Бензиновый двигатель Lifan 177 F разработан для установки на мототехнику различного уровня. Двигатель хорошо подходит для установки на культиваторы и мотоблоки, мотобуксировщики, мотопомпы, генераторы и другую технику. Эта модель сочетает в себе долговечность, экономичность с умеренной стоимостью и простотой в использовании.
Это четырехтактный одноцилиндровый двигатель внутреннего сгорания. Рабочий объем цилиндра составляет 270 кубических сантиметров, номинальная мощность достигает 7,8 лошадиных сил, а максимальная может достигать 9 лошадиных сил. Диаметр цилиндра и тип газораспределительного механизма позволяют обеспечить компактные размеры двигателя, он свободно устанавливается на многие модели малой сельскохозяйственной техники. В качестве топлива эта модель использует широко распространенный автомобильный бензин марки АИ-92, потому проблем с горючим не возникнет. Коленчатый вал имеет горизонтальное расположение, это также способствует небольшим размерам, а кроме того существенно упрощает конструкцию и монтаж силового агрегата на шасси. Крутящий момент достигает 15,5 Н.м при 2500 оборотов в минуту, при этом сохраняется высокая стабильность работы и небольшой расход бензина. Емкость топливного бачка равна 6 литрам, одной заправки достаточно для длительной непрерывной работы. В качестве смазки используется доступное и известное каждому автомобилисту моторное масло 10х30, 10х40 для одной заправки маслом требуется не более 1,1 литра. Транзисторная система зажигания проста в обслуживании и долговечна, она способствует стабильной работе двигателя при любых условиях.
Двигатель Lifan 177 F обладает массой в 26 килограммов, это легковесный и компактный агрегат, он способен обеспечить высокую продуктивность работы при минимальных затратах и потерях. Его простая конструкция не создаст проблем при установке или при обслуживании, использование эффективного воздушного охлаждения позволяет активно использовать мотор даже в жаркую погоду, удобный пусковой тросик обеспечивает легкий запуск двигателя.
Преимущества двигателя Lifan 177 F (ДБГ-9):
-Двигатель 4х тактный, одноцилиндровый, OHV, горизонтальный вал, воздушное охлаждение.
-Зажигание электронное.
-Система запуска ручной старт.
-Легкий пуск, система декомпрессии.
-Продуманная конструкция малый вес и габариты.
Характеристики товара |
Вес(брутто), кг |
26.4 |
Диаметр вала, мм |
25 |
Диаметр цилиндра, мм |
77 |
Емкость топливного бака, л |
6 |
Запуск |
Ручной старт |
Крутящий момент |
15.5 Н.м при 2500 об. в мин. |
Максимальная выходная мощность |
6,6 кВт при 3600 об. в мин. |
Мощность, л.с. |
9 |
Наличие редуктора |
Отсутствует |
Обороты холостого хода, об/мин |
1350 (+/-50) |
Объем масла в двигателе, л |
1.1 |
Производитель |
LIFAN |
Рабочий объем, см3 |
270 |
Размеры упаковки, мм |
485Х455Х515 |
Размеры, мм |
465Х435Х495 |
Расположение вала |
Горизонтальное |
Расход топлива, г/кВт*ч |
374 |
Система зажигания |
Бесконтактное электронное |
Степень сжатия |
8.2:1 |
Тип двигателя |
Бензиновый четырехтактный |
Ход поршня, мм |
58 |